Logo Ortsverein Grünau Ortsverein Grünau Regattastr. 141

Februar 2018

Ausstellungen, Beratungen, Events, Feiertage2015-2018, Kreatives, Leseladen, Musik, OffeneGruppen, Schulferien2016-2017, Vortraege, ZirkelKurse Kalender
Calendar view
Freitag, 2. Februar
Zeit: 13:30 - 15:30
Zusammenfassung: Tanzkreis
Beschreibung: Internationale Gruppentänze
Tanzinteressierte jeden Alters sind herzlich willkommen!
Kosten: 1 Stunde 2,00 Euro
2 Stunden 3,00 Euro
Montag, 5. Februar
Zeit: 11:15 - 13:30
Zusammenfassung: Rückenschule
Beschreibung: Beweglichkeit und Körperwahrnehmung verbessern
mit Uta Förster (Physiotherapeutin), 2 Kurse:
11:15-12:15 Uhr
12:30-13:30 Uhr
Zeit: 16:00 - 19:30
Zusammenfassung: Yoga
Beschreibung: mit Roswitha Ketzel Anmeldung: Tel: 6733157
drei einzelne Kurse à 1 Stunde
Monatsbeitrag 15,- €
Dienstag, 6. Februar
Zeit: 10:00 - 11:00
Zusammenfassung: Rückbildungsgymnastik
Beschreibung: mit Sylvia Mißlitz

Info und Anmeldung Tel.: 030-6743444
oder 0172-7811968
Zeit: 17:00 - 20:00
Zusammenfassung: Nähwerkstatt
Beschreibung: Modezirkel mit Beate Huss
Kosten: 45,- € pro Kurs (4x 3 Stunden)
Anmeldung erbeten
Zeit: 18:00 - 19:00
Zusammenfassung: SPD - Gemeinsame Sprechstunde
Beschreibung: Gemeinsame Sprechstunde
Matthias Schmidt MdB
Robert Schaddach, Wahlkreisabgeordneter MdA
Mittwoch, 7. Februar
Zeit: 14:30 - 17:00
Zusammenfassung: Mal- und Zeichenkurs
Beschreibung: Mal- und Zeichenkurs
mit Jens Steinberg
Kosten: 10,00 Euro / Termin plus Material
Anmeldung erbeten
Donnerstag, 8. Februar
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Weiberfastnacht
Freitag, 9. Februar
Zeit: 13:30 - 15:30
Zusammenfassung: Tanzkreis
Beschreibung: Internationale Gruppentänze
Tanzinteressierte jeden Alters sind herzlich willkommen!
Kosten: 1 Stunde 2,00 Euro
2 Stunden 3,00 Euro
Montag, 12. Februar
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Rosenmontag
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Darwin-Tag
Beschreibung: zum Gedenken an Charles Darwin (1809-1882), Begr. der Evolutionslehre (kein offiz. Feiertag)
Zeit: 11:15 - 13:30
Zusammenfassung: Rückenschule
Beschreibung: Beweglichkeit und Körperwahrnehmung verbessern
mit Uta Förster (Physiotherapeutin), 2 Kurse:
11:15-12:15 Uhr
12:30-13:30 Uhr
Zeit: 16:00 - 19:30
Zusammenfassung: Yoga
Beschreibung: mit Roswitha Ketzel Anmeldung: Tel: 6733157
drei einzelne Kurse à 1 Stunde
Monatsbeitrag 15,- €
Dienstag, 13. Februar
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Faschingsdienstag
Zeit: 10:00 - 11:00
Zusammenfassung: Rückbildungsgymnastik
Beschreibung: mit Sylvia Mißlitz

Info und Anmeldung Tel.: 030-6743444
oder 0172-7811968
Zeit: 17:00 - 20:00
Zusammenfassung: Nähwerkstatt
Beschreibung: Modezirkel mit Beate Huss
Kosten: 45,- € pro Kurs (4x 3 Stunden)
Anmeldung erbeten
Mittwoch, 14. Februar
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Aschermittwoch
Zeit: Tagesereignis
Zusammenfassung: Valentinstag
Beschreibung: kein Feiertag
Zeit: 14:30 - 17:00
Zusammenfassung: Mal- und Zeichenkurs
Beschreibung: Mal- und Zeichenkurs
mit Jens Steinberg
Kosten: 10,00 Euro / Termin plus Material
Anmeldung erbeten
Freitag, 16. Februar
Zeit: 13:30 - 15:30
Zusammenfassung: Tanzkreis
Beschreibung: Internationale Gruppentänze
Tanzinteressierte jeden Alters sind herzlich willkommen!
Kosten: 1 Stunde 2,00 Euro
2 Stunden 3,00 Euro
Montag, 19. Februar
Zeit: 11:15 - 13:30
Zusammenfassung: Rückenschule
Beschreibung: Beweglichkeit und Körperwahrnehmung verbessern
mit Uta Förster (Physiotherapeutin), 2 Kurse:
11:15-12:15 Uhr
12:30-13:30 Uhr
Zeit: 16:00 - 19:30
Zusammenfassung: Yoga
Beschreibung: mit Roswitha Ketzel Anmeldung: Tel: 6733157
drei einzelne Kurse à 1 Stunde
Monatsbeitrag 15,- €
Dienstag, 20. Februar
Zeit: 10:00 - 11:00
Zusammenfassung: Rückbildungsgymnastik
Beschreibung: mit Sylvia Mißlitz

Info und Anmeldung Tel.: 030-6743444
oder 0172-7811968
Zeit: 17:00 - 20:00
Zusammenfassung: Nähwerkstatt
Beschreibung: Modezirkel mit Beate Huss
Kosten: 45,- € pro Kurs (4x 3 Stunden)
Anmeldung erbeten
Mittwoch, 21. Februar
Zeit: 14:30 - 17:00
Zusammenfassung: Mal- und Zeichenkurs
Beschreibung: Mal- und Zeichenkurs
mit Jens Steinberg
Kosten: 10,00 Euro / Termin plus Material
Anmeldung erbeten
Zeit: 18:30 - 20:00
Zusammenfassung: AG Ortsgestaltung
Beschreibung: AG Ortsgestaltung
Verständigung und Aktivitäten zur Lösung baulicher und organisatorischer Grünauer Probleme, insbesondere Rettung Riviera / Gesellschaftshaus
Freitag, 23. Februar
Zeit: 13:30 - 15:30
Zusammenfassung: Tanzkreis
Beschreibung: Internationale Gruppentänze
Tanzinteressierte jeden Alters sind herzlich willkommen!
Kosten: 1 Stunde 2,00 Euro
2 Stunden 3,00 Euro
Montag, 26. Februar
Zeit: 11:15 - 13:30
Zusammenfassung: Rückenschule
Beschreibung: Beweglichkeit und Körperwahrnehmung verbessern
mit Uta Förster (Physiotherapeutin), 2 Kurse:
11:15-12:15 Uhr
12:30-13:30 Uhr
Zeit: 16:00 - 19:30
Zusammenfassung: Yoga
Beschreibung: mit Roswitha Ketzel Anmeldung: Tel: 6733157
drei einzelne Kurse à 1 Stunde
Monatsbeitrag 15,- €
Dienstag, 27. Februar
Zeit: 10:00 - 11:00
Zusammenfassung: Rückbildungsgymnastik
Beschreibung: mit Sylvia Mißlitz

Info und Anmeldung Tel.: 030-6743444
oder 0172-7811968
Zeit: 17:00 - 20:00
Zusammenfassung: Nähwerkstatt
Beschreibung: Modezirkel mit Beate Huss
Kosten: 45,- € pro Kurs (4x 3 Stunden)
Anmeldung erbeten
Mittwoch, 28. Februar
Zeit: 14:30 - 17:00
Zusammenfassung: Mal- und Zeichenkurs
Beschreibung: Mal- und Zeichenkurs
mit Jens Steinberg
Kosten: 10,00 Euro / Termin plus Material
Anmeldung erbeten

Powered by PHP iCalendar 2.4
Diese Site ist RSS-Enabled
(c) Ortsverein Grünau e.V.: Website von Ortsverein und Bürgerhaus Grünau
[ Impressum ]